четверг, 17 августа 2017 г.

Мишки Steiff (продолжение)

История Steiff  продолжается


Итак, после смерти Маргарет Штайф в 1909 году, производство мягких игрушек Steiif продолжило набирать обороты. 


Хотя, стоп. Игрушки-то вовсе не мягкие, наши красивые мишки каркасные, с движущимися лапами и головой. Мишку, мило сидящего на попе, можно запросто поставить на четыре лапы, получив настоящего медведя. У нашего Элмара есть даже бугорок между лопатками (прямо как у быка на корриде, именно в этот бугорок метит матадор в последней терции). 



Но есть в ассортименте Steiff и мягкие игрушки. На чем мы остановились?
Итак, производство мягких игрушек Steiff набирало обороты. В 1910 году на Всемирно выставке в Брюсселе компания получила Grand Prix.
В 20-е годы стали невероятно популярны игрушечные собаки, и Steiff открыли новую линию производства. Теперь героиней стала плюшевая собака Молли. К 1932 году было продано 500000 экземпляров!



А дальше была Вторая Мировая война. Как и для многих, для Steiff настали тяжёлые времена. Но в 1947 году компания "перезагрузилась" - произошло увеличение числа сотрудников, и производство мягких игрушек снова начало набирать обороты.
А в 1953 году красивые мишки "с кнопкой в ухе" отпраздновали свой 50-летний юбилей.

В 1980 году (в год столетия компании) в Гингене открылся музей Маргарет Штайф.

Сейчас, Steiff - один из самых популярных производителей мягких игрушек в мире. Мишку (или другого зверя) можно выбрать на любой вкус и кошелёк. В ассортименте имеются и простые (но классные!) игрушки и лимитированные коллекционные.

А ещё Steiff производит одежду для детей. Я купил малышу толстовку с вышитой мордочкой...конечно же, медведя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий